Муфлоны и итальянская экономика

 Италия пытается сократить государственный долг за счёт дикой природы

В течение ближайших нескольких недель муфлоны будут проданы на аукционе, при этом за самца будут просить 146 евро, за самку 120 евро, 86 евро за ягнёнка.
Обанкротившийся регион на юге страны нашёл способ укрепить свои финансы через продажу стада редких горный баранов.  Муфлоны — исчезающий вид животных, известные своими изогнутыми рогами, были привезены с Корсики и Сардинии 20 лет назад. Теперь стадо стало слишком большим и у регионального правительства нет денег на содержание животных. Были опасения, что все проданные муфлоны могут оказаться на тарелках ресторанов или бистро в виде экзотической новинки.
Поэтому, при сделке должно соблюдаться одно условие, — животные (пользующиеся популярностью у охотников), весом до 50 кг, не должны быть убитыми.
Итальянские власти отчаянно ищет пути пополнения бюджета.
В прошлом месяце провинциальное правительство Апулия (Юг Италии) попыталась продать землю на Канарском архипелаге.
Власти надеялись выручить 4 млн. евро от продажи  земли на островах в Адриатическом море. Но протест экологов сорвал этот план и в конце концов торги отменили.

По материалам иностранной печати для ForTrader.org

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Делиться надо!

ЕС проверит Газпром

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...