Электрическое нижнее бельё должно защитить женщин от насильников

Туристы в Индии


Группа индийских студентов, будущих инженеров, создали электрическое белье, способное, как им кажется, снизить всплеск насилия в своей стране.

Электрический удар током ожидает тех, кто решит прикоснуться к внешней стороне бюстгальтера, в то время как полимерная внутренняя поверхность обеспечит безопасность женщины. «Датчики активизируются в момент нажатия на бельё и насильник получает мощный разряд электрического тока,» рассказал один из соавторов изобретения, Mаниша Мохан из индийского университета SRM.
Бюстгальтер способен сгенерировать разряд напряжением в 3 800 вольт, а также  послать в полицию сигнал о нападении на владельца белья.

Всплеск насилия по  отношению к  женщинам  угрожает туристическому бизнесу Индии, общий объём которого составляет 17,7 млрд. долларов в год.

Новое исследование показывает, что приток туристов, особенно женщин, сократился после того,  как 23-летняя индийская студентка была изнасилована, а позже скончалась от травм. Этот случай стал известен во всём мире. Ранее групповому насилию подверглась туристка из Швейцарии, а в прошлом месяце гражданка Великобритании, спасаясь от назойливого индийского менеджера, выпрыгнула из окна своего гостиничного номера. Этот инцидент произошел в городе Агра, где находится Тадж-Махал, один из главных достопримечательностей Индии.

В результате этих событий прибыль от иностранного туризма в Индии сократилась на 25 процентов, а количество гостей женского пола уменьшилось на 35 процентов. Опрос, проведённый среди 1200 туроператоров по всей стране, показал, что «озабоченность по поводу безопасности гостей женского пола» изменила планы туристов. Они выбирают более безопасные в этом отношении направления —  Таиланд, Вьетнам и  Филиппины.

По материалам иностранной печати для ForTrader.org

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...