Российские миллиардеры вывели Россию на пятое место мирового рейтинга

ForTrader.org, 13/06: Согласно рейтингу, составленного CNN Money, количество долларовых миллиардеров в России составляет 108 человек, что позволило России занять пятое место в топе по количеству миллиардеров. Суммарное состояние российских богачей составляет 320 млрд. долларов.

dollars

Лидирующую позицию в рейтинге занимают США, где на 515 миллиардеров приходится суммарное состояние, превышающее 2 млрд. долларов. На второй строчке рейтинга расположился Китай с 384 млрд. долларов, которые принадлежат 157 человекам. Третье место заняли 148 миллиардеров Германии с общим состоянием 432 млрд. долларов.

В десятку также вошли Великобритания, Индия, Франция, Саудовская Аравия, Швейцария и Гонконг, причем последний является лидером по количеству миллиардеров на душу населения.

Примечательно, что Россия, занявшая пятое место, занимает восьмое место по объемам ВВП, в то время, как Япония – третья по величине экономика мира, по количеству миллиардеров смогла занять только пятнадцатое место.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...