Такого роста цен на нефть в истории еще не было

В четверг, 2 апреля, цены на нефть показали небывалый рост в истории, измеряемый в двузначных цифрах: цена сорта Brent взлетела на 15%, до $30,28 за баррель, а цена WTI вспорхнула почти на столько же — на 14,1%, до $26,29 за баррель.

Ньюсмейкером дня стала Саудовская Аравия, призвавшая страны-участницы ОПЕК+ к экстренной встрече для обсуждения совместного сокращения добычи нефти на 9 млн баррелей в сутки. Правда, власти королевства также намекают на то, что ОПЕК будет готов пойти на такое сокращение, если к формату ОПЕК+ присоединятся и другие независимые производители нефти, в том числе США, Канада и Мексика.

Напомним, что о столь глубоком сокращении добычи нефти странами-производителями речь еще не шла, ведь даже в тяжелом 1999 году ОПЕК сократила добычу нефти только на 4 млн баррелей в сутки, что пока является историческим рекордом, но и столь сильного обвала спроса на топливо пока не было.

Президент США Дональд Трамп вчера уточнил, что приветствовал бы сокращение добычи нефти со стороны Саудовской Аравии и России, но он не намерен обращаться с такой же просьбой к американским нефтяникам.

Цена Brent сегодня, открывшись падением почти на 4% на заявлении Трампа в данный момент опять бурно растет в ожидании экстренной встречи ОПЕК+ и дорожает на 3,8%, превысив $31 за баррель, а WTI тоже растет на 2,5%, и мы сегодня ожидаем диапазон по Brent в $29-32 за баррель.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Цена нефти Brent: 35$ за баррель — легко!

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...