Официальный курс доллара США к рублю на 28 мая 2016 года вырос на 83,51 копейки

Доллар к рублю возобновил рост после снижения цены на нефть от достигнутых максимумов. Курс рубля сегодня может упасть ниже 66 руб/доллар.

В четверг, 26 мая, курс доллара США к рублю оттолкнулся от достигнутых уровней и продемонстрировал рост.

Сегодня, 27 мая, валютная пара доллар/рубль продолжает попытки роста, тестируя уровень 66 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Как всегда, все внимание участников отечественного рынка было обращено на цену на нефть. Котировки нефти Brent не смогли удержаться на достигнутых годовых минимумах и упали ниже уровня 50 долл/баррель, тем самым дав негативный импульс и курсу рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Снижение цены на нефть лишило рубль единственного положительного драйвера. Позитив от снижения запасов нефти в США рынком уже отыгран, ближайшим ориентиром является саммит ОПЕК, поэтому существуют высокая вероятность того, что цена на нефть продолжит снижение, оказывая давление на российскую валюту.

Сегодня также стоит обратить внимание на динамику доллара на валютном рынке Форекс. В США будет опубликован отчет по темпам роста ВВП. Если этот релиз поддержит ожидания относительно скорого повышения процентной ставки ФРС, спрос на доллар вырастет, соответственно, пара USD/RUB продолжит рост.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, курс рубля сегодня может упасть ниже уровня 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 мая 2016 года, установленный Банком России, составляет 66,0413 руб/долл, что на 83,51 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Мне вот кое-что действительно не понятно. Почему говоря о курсе рубля, все постоянно говорят о нефти, но крайне редко упоминается то, что ЦБ (государству) просто очень выгодно снижать его курс, ну или по крайней мере не повышать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...