Народный банк Китая угрожает ФРС обвалить американские рынки

В Китая не хотят, чтобы ФРС США повышала процентную ставку и готовы обвалить курс юаня, чтобы помешать этому. Четкий сигнал в адрес Федрезерва уже направлен

FORTRADER.org 04/05: Народный банк Китая (НБК) провел самую масштабную девальвацию китайского июня по отношению к доллару США с августа 2015 года, в результате чего фиксированный курс пары USD/CNH опустился до уровня в 6.494.

Народный банк Китая (НБК)
Народный банк Китая (НБК)

Китайский юань не даст ФРС повысить процентную ставку

Фьючерсы на американские фондовые индексы закрылись в минус, азиатские фондовые индексы также торговались на отрицательной территории.

Стоит отметить, что Китай уже достаточно давно подает отчетливые сигналы ФРС США, и девальвация юаня является одним из способов передачи сообщения о том, что повышение ставки ФРС – совсем не то, о чем должен думать американский регулятор. Иными словами, НБК угрожает повторить ситуацию, произошедшую в августе 2015 года, когда курс юаня претерпел значительное падение. Тогда именно эти события привели к тому, что в сентябре и октябре ФРС США решила не повышать ключевую ставку.

При этом вспомним, что происходило на рынках в начале 2016 года, когда в декабре ФРС США все же осмелилась ужесточить монетарную политику.

Курс китайского юаня к доллару США
Курс китайского юаня к доллару США

Что будет с курсом юаня? Обсудить на форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Вряд ли ФРС будет поднимать ключевую ставку в ближайшем будущем, так как угрозы Китая очень реальны и болезненные. А тут еще Саудовская Аравия пригрозила продажей всех долговых бумаг США. Непросто сейчас американцам)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...