Brexit 23 июня: во сколько сообщат результаты и чего ждать?

Голосование по Brexit состоится 23 июня. Как будет проходить референдум, когда сообщат результаты и как настроены рынки. Обо всем этом в нашей статье

В четверг, 23 июня, в Великобритании состоится референдум о выходе из ЕС. Участки для голосования откроются в 9.00 МСК и закроются в 0.00 МСК. Известно, что данные Exit poll опубликуют разве что частные компании, однако точность их данных сомнительна. Голоса избирателей будут подсчитываться в 382 центрах и предварительные результаты ожидаются в 03.00 МСК 24 июня. Промежуточные результаты будут озвучены между 04.00 МСК и 06.30 МСК, а окончательные сообщат в 11.00 МСК.

brexit и курс фунта

Рынок в Brexit не верит

Ну а общая картина на рынке такова, что все меньше инвесторов ожидают возможности выхода Великобритании из ЕС. В частности одним из многих примеров может служить аукцион 5-летних гособлигаций США, спрос на которые оказался на минимальном уровне за последние 7 лет. Уменьшили свое присутствие как американские институциональные инвесторы и инвестиционные фонды, так и зарубежные центральные банки. Из-за этого первичные дилеры приняли самое большое участие в выкупе облигаций с августа 2015 года.

Слабый спрос на US Treasuries объясняется настроением рынка в отношении предстоящего референдума в Великобритании. Рынки закладываются на сохранение Великобританией членства в ЕС и направляют свои средства на более рисковые активы, следовательно, спрос на гособлигации снизился.

По состоянию на 15 июня, согласно отчету Казначейства США, многие центральные банки мира снизили объем вложений в казначейские облигации США на $25.2 млрд. в течение одного месяца или до $4.046 трлн. Примечательно, что больше всех продал Банк Англии.

Другим доказательством того, что рынки не особо то и верят в Brexit, является тот факт, что курс пары GBP/USD продолжает торговаться на достаточно высоких уровнях по сравнению с теми, которые можно было наблюдать неделю назад. И хотя данные опросов не дают четкой картины, на рынке настроения меняются в лучшую сторону, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit и другие новости с рынка Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...