Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 21 – 25 марта

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 21 – 25 марта: не стоит покупать EUR/USD, цели для снижения – уровни 1,12 и 1,1050.

Валютная пара EUR/USD закончила ростом третью неделю подряд, несмотря на попытки медведей развернуть ситуацию в свою пользу.

Продолжится ли рост евро или доллар начнет возвращать свои позиции? Об этом в недельном форекс прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Доллар способен отыграть свои потери у евро

Череда сюрпризов на валютном рынке Форекс была продолжена ФРС. Словно соревнуясь с Марио Драги, кто больше удивит рынок, Джанет Йеллен заявила, что Федрезерв вынужден скорректировать свои планы по ужесточению кредитно-денежной политики: в текущем году планируется всего два повышения процентной ставки, а не четыре, как было заявлено на декабрьском заседании.

Естественно, рынок не смог пропустить это мегаважное заявление, и доллар продолжил терять свои позиции.

Оптимизм быков по евро и медведей по доллару легко объясним – ЕЦБ больше не снижает процентные ставки, а ФРС процентные ставки еще не поднимает.

Казалось бы, все говорит в пользу дальнейшего роста пары евро/доллар. Однако, эксперты журнала fortraders.org полагают, что этот рост будет ограниченным. Причиной тому служит разница между экономиками США и Еврозоны.

Несмотря на все существующие проблемы, американская экономика является более стабильной, чем европейская, да и не испытывает тех дефляционных проблем, с которыми безуспешно борется ЕЦБ.

В этом плане нужно обратить пристальное внимание на публикуемую экономическую статистику. Если данные из США будут положительными, это поможет доллару восстановить свои позиции против евро, хотя внушительного снижения вряд ли стоит ждать.

Если же данные из США выйдут негативными, это может послужить попыткой роста для пары EUR/USD, однако, он будет ограниченным, поскольку первоначальный эмоциональный импульс уже иссяк.

Снижение пары EUR/USD не за горами

На дневном графике евро/доллар находится в самой середине сформированного ранее восходящего тренда. В своем росте EUR/USD так и не смогла достичь предыдущих максимумов на уровне 1,1376, что является косвенным подтверждением ограниченности потенциала для роста.

  • Ближайшими сопротивлениями являются уровни 1,1375 и 1,15.
  • Ближайшими поддержками являются уровни 1,12 и 1,1050.
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) близок к формированию структуры, соответствующей восходящему тренду (в порядке убывания снизу вверх).
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, подтверждая восходящий тренд. Формируется вершина гистограммы, что служит подтверждением формирования коррекционного импульса.
  • Индикатор RSI (14) находится вблизи уровня 70, свидетельствуя о перекупленности пары и являясь еще одним фактором предполагаемого снижения.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, попытки роста пары евро/доллар выглядят достаточно ограниченными. В случае поддержки доллара со стороны экономической статистики, EUR/USD возобновит снижение с целями 1,12 и 1,1050.

Эксперты журнала fortraders.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Прогнозы и обсуждение торговли в паре евро/доллар

Актуальные форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...