Покупаем доллар! Волновой прогноз форекс на январь

Волновой прогноз по основным валютным парам на Форекс говорит о доминировании доллара США. Посмотрим, какая ситуация сложилась на рынке в первый месяц года.

В январе ситуация на валютном рынке форекс сложилась на удивление однозначная. Действия ФРС и общее доминирование США дает повод на покупку доллара в основных валютных парах. Волновой прогноз подтверждает преимущество USD во всех направлениях.

Прогноз по EUR/USD – продаем до паритета

Волновая разметка пары EUR/USD на январь
Волновая разметка пары EUR/USD на январь

Что нового декабрь привнес в расклад сил в паре евро / доллар, так это решение ФРС о поднятии процентной ставки еще на 0,25 базисных пункта. И хотя решение это было более чем ожидаемым, а вероятность его принятия по оценкам трейдеров составляла почти 100%, тем не менее, неопределенность сохранялась по поводу следующих шагов ФРС и будущего монетарной политики США.

Судя по комментариям со стороны Центробанка и его главы Джаннет Йеллен, курс на ужесточение монетарной политики продолжается. С точки зрения пары это означает, что дивергенции в монетарных политиках ФРС и ЕЦБ будут расти, а значит и будет расти вероятность достижения паритета в паре.

Что касается волнового анализа, то он целиком и полностью подтверждает фундаментальные тренды и сигнализирует о доминировании в динамике пары нисходящих тенденций и циклов (см. таблицу ниже). Так что стоит сосредоточиться на продажах пары с целями в районе ее паритета.

Текущие волновые тенденции для евро
Текущие волновые тенденции для евро

Прогноз по GBP/USD – флет с потенциалом продавать

Волновая разметка пары GBP/USD на январь
Волновая разметка пары GBP/USD на январь

Декабрь выдался не самым удачным месяцем для фунта. Брекзит продолжает беспокоить инвесторов. А периодически активизирующиеся разговоры о независимости Шотландии, исходе банкиров из Лондонского Сити, проблемах в экономике Великобритании никак не способствуют укреплению фунта. Справедливости ради отметим, что снижение пары в декабре скорее все же стоит отнести к росту доллара на валютном рынке, а не к ослаблению фунта как такового.

Говоря о результатах волнового анализа, стоит отметить, что последние месяцы по большому счету прошли для GBP/USD в состоянии флэта, так что краткосрочные циклы перестали генерировать сигналы и ждут старта нового направленного движения. Что касается долгосрочных тенденций, то они без изменений – пару стоит продавать (см. таблицу ниже).

Текущие волновые тенденции для фунта
Текущие волновые тенденции для фунта

Прогноз по USD/JPY – покупки по всем направлениям

Волновая разметка пары USD/JPY на январь
Волновая разметка пары USD/JPY на январь

Декабрь стал еще одним месяцем роста для пары USD/JPY. И хотя темпы роста явно замедлились, перспективы дальнейшего укрепления доллара против иены выглядят неплохо. Повышение ставки ФРС и заверения Центробанка в дальнейшем ужесточении монетарной политики США на фоне продолжения ультрамягкой монетарной политики в Японии создают базис для дальнейшего снижения иены против доллара.

Результаты волнового анализа в целом однозначны и единогласны, чтобы верить в восходящий потенциал пары. Все циклы, начиная от долгосрочного и заканчивая краткосрочными являются восходящими (см. таблицу ниже), так что есть смысл концентрироваться на покупках пары.

Текущие волновые тенденции для японской йены
Текущие волновые тенденции для японской йены

Прогнозы на январь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...