Выступление Марио Драги (ЕЦБ)

Курс евро упал после пресс-конференции Марио Драги

Выступление главы ЕЦБ Марио Драги 10 апреля 2019 года

На последующей пресс-конференции глава ЕЦБ Марио Драги отметил, что на экономику продолжает оказывать негативное влияние ряд внешних факторов, хотя влияние некоторых внутренних проблем существенно снизилось. При этом, в ЕЦБ видят четкие подтверждения того, что рост европейской экономики замедляется. Тем не менее, риски рецессии ЕЦБ оценивает, как очень низкие.

Что касается программы TLTRO, ее подробности будут раскрыты на следующих заседаниях, поскольку Совет управляющих ЕЦБ видит необходимость в дальнейшем анализе ситуации.

Текст выступления Марио Драги, главы ЕЦБ полностью

* * * * *

Марио Драги
Марио Драги, председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ)

Марио Драги (итал. Mario Draghi; 3 сентября 1947 г.р.) – на сегодняшний момент является председателем Европейского центрального банка (ЕЦБ), занимая эту должность с ноября 2011 года. Марио Драги родом из Италии, Рима, где долгое время, с 2005 по 2011 годы был председателем Банка Италии.

Европейский центральный банк (англ. European Central Bank) – центральный банк Евросоюза и еврозоны, осуществляющий и контролирующий валютную и монетарную политику региона. Поддерживает экономическую стабильность и устойчивость евро как мировой валюты, второй резервной после доллара США.

В связи с этим любые выступления Марио Драги внимательно отслеживаются финансовыми рынками. Комментарии о возможных изменениях в монетарной политике или общем состоянии экономики оцениваются трейдерами, вызывая рост или падение пар с евро, в основном EURUSD. Речь Марио Драги способна вызвать серьезный резонанс в данных финансовых инструментах, поэтому всегда отмечается важной в экономических календарях.

Последние выступления Марио Драги

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (5)

  1. По словам М.Драг принимаемые меры вроде как оказывают влияние на стимулирование роста экономики.Но почему Греция в таком экономически упадеупаде .Все по словам главы ЕЩЕ под контролем Где контроль ?

  2. Слова и прогнозы — это хорошо. Хотелось бы наблюдать соответствующий результат. Надеюсь у Драги все будет под контролем.

  3. Всё идёт по плану, а план у Драги такой: каким-либо образом снизить долговую нагрузку на Грецию. А как же поведёт себя евро, если и МВФ и ЕЦБ спишут долги для Греции?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...