3 фактора, которые помогут ценам на золото достичь $1300 за унцию

С фундаментальной и технической точки зрения цены на золото способны достичь отметки в $1300 за унцию. Для этого это 3 фактора, которые помогут котировкам расти

Цена на золото не смогла преодолеть уровень поддержки 1250 долл/унция и сформировать фигуру «перевернутый флаг». Формирование «полотнища» прервано и котировки устремились в направлении отметки 1300.

Как долго продлится восходящая коррекция цен на золото, и смогут ли котировки вернуться к снижению? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал Дмитрий Клименко, аналитик компании STForex.

Прогноз цены на золото

3 причины продолжения роста цены на золото

— После того, как золото отстоялось в диапазоне 1255-1244, 18 октября цена покинула данный коридор и направилась к ранее обозначенной цели на отметке 1275. 25 октября во второй половине дня эта цель была достигнута в связи с выходом слабых данных по индексу доверия потребителей в США, что, в свою очередь, привело к локальному ослаблению доллара. Основными факторами, которые смогут оказать поддержку ценам на золото, являются:

  • коррекция по фондовому рынку США;
  • сезонный спрос на физическое золото со стороны Индии;
  • а также информация о более медленном повышении ставки ФРС.

С точки зрения технического анализа сейчас цена на золото уперлась в уровень сопротивления 1275 и, вероятнее всего, здесь следует ждать коррекционного движения к уровню 1255. При достижении ценой уровня 1255 появится выгодная точка для входа на покупку с целью 1275. Однако если коррекцию от уровня мы не увидим, то среднесрочным сигналом на покупку послужит закрепление цены выше уровня 1275 с целью на 1300.

Курс золота онлайн
Курс золота онлайн

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...