Проблемы у Газпрома: под угрозой энергобезопасность страны

Энергобезопасность под угрозой из-за проблем, возникающих с реализацией инвестиционной программы "Газпрома". Компания испытывает трудности.

FORTRADER.org 12/05: Экспорт газа помог «Газпрому» заработать $8.5 млрд. за 1 квартал 2016 года, согласно данным ФТС. Это на 29% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Однако чтобы добиться хотя бы таких результатов, газовому гиганту понадобилось увеличить объем экспорта до 51.1 млрд. куб. м или на 18% в годовом выражении.

Курс акций Газпрома сегодня онлайн
Курс акций Газпрома сегодня онлайн

Газпром теряет деньги из-за падения цен на нефть в 1 квартале 2016 года

В связи с установлением цены на газ в зависимости от цены на нефть, «Газпром» испытывает определенные проблемы в осуществлении своей деятельности, в том числе и при реализации инвестиционной программы в 2016 году. Заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев отказался что-либо конкретизировать, но отметил, что имеющиеся экономические условия создают сложности для инвестпрограммы компании.

В будущем это ведет к снижению энергетической безопасности. Подразумевается, что функции «Газпрома» как гарантирующего поставщика будут выполняться с большим трудом. При этом вряд ли другие компании будут нести одинаковую нагрузку.

Валерий Голубев задается вопросом, а нужно ли компании вкладывать средства в новые месторождения и поставлять на внутренний рынок больше, чем он может потребить. В последние годы объем добычи газа в «Газпроме» падает, сообщил первый зампред.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...