Цена на золото возобновит рост в середине осени: первое сопротивление — $1350 за унцию

Возобновление роста по цене на золото ожидается в ближайшем будущем. Уже с середины осени 2016 года начнется новый этап роста котировок

Цена на золото не смогла сформировать импульс для роста и оказалась под давлением после выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Кроме того, пятидневный приток вкладов в ETF-фонды сменился оттоком. На данный момент вероятность изменения ставки в текущем году составляет 75%.

Значит ли это, что в перспективе, цена на золото останется под давлением и продолжит снижаться? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировала Мария Сальникова, аналитик Dominion Fx.

Прогноз цены на золото

Цена на золото переживет коррекцию до $1300 за унцию и вернется к росту

— Мы допускаем снижение стоимости золота в район уровня 1300 долларов США за тройскую унцию на основании последней статистики по мировому спросу на желтый металл во втором квартале текущего года (просадка составила 18%). Дополнительно, фактором давления выступит и риторика главы ФРС США по монетарной политике. Отметим, что за апрель-июнь стоимость золота на международной арене выросла на 6,1%. Более вероятно, что рост в конце августа – начале сентября — это абсолютное несовпадение (мирового спроса к динамике цены актива), которое демонстрирует активность спекулянтов на рынке, станет причиной коррекции стоимости золота вниз.

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

Далее, в октябре-ноябре ожидаем восстановления восходящего движения по золоту. Технически важным сопротивлением, ниже которого стоит рассматривать открытие коротких позиций, удерживаем отметку 1350 долларов США за тройскую унцию. В случае, когда состоится пробой вверх уровня 1350, допускаем торговлю в диапазоне 1350-1370.

Онлайн обсуждение торговли золотом

Еще один прогноз по цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...