Цена на нефть вернулась к 49 долл./барр. благодаря одной причине

Что смогло вернуть цену на нефть марки Brent к отметке в $49 за баррель? Данные по запасам нефти в США поддержали котировки, чего ждать дальше?

Цена на нефть марки Brent подросла на 1.5% и вернулась к уровню в $49 за баррель. В ходе торговой сессии котировки достигали $49.39 за баррель.

Прогноз цены на нефть

Рост цены на нефть произошел на данных по запасам нефти в США

Причиной активизации быков на рынке нефти стала публикация отчета Американского института нефти (API) о запасах сырой нефти в США. Согласно оценке API запасы сырой нефти снизились на 5.4 млн. баррелей, тогда как рынок ожидал падения лишь на 2.5 млн. баррелей. Данное падение оказалось самым масштабным с декабря 2015 года. Стоит отметить, что аналогичная ситуация наблюдалась в мае 2015 года, когда запасы нефти упали на 16.4 млн. баррелей, однако вскоре падение цен на нефть возобновилось.

При этом стоит отметить рост запасов бензина на 3.06 млн. баррелей.

Тамаш Варга из PVM считает, что перебои с поставками оказывают поддержку росту цен на нефть. Умы трейдеров попали под влияние краткосрочных благоприятных факторов.

На текущий момент наблюдаются перебои с поставками нефти из Канады, Ливии и Нигерии. Тем не менее, эксперты склонны считать, что эти причины будут ликвидированы в скором времени.

Следующим ключевым событием станет публикация данных по запасам сырой нефти от Минэнерго США сегодня в 17.30 мск. Если падение запасов подтвердится, это сможет поддержать котировки нефти и курсы сырьевых валют.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...