Почему цена на нефть не падает? Что говорят трейдеры?

Рынок нефти становится откровенно скучным, но загадок и тайн на нем еще немало. Стабильность цены на нефть не может объяснить ни один эксперт. Почему цена на нефть не падает?

FORTRADER.org 17/02: Стабильность цены на нефть последние недели поражает. Торговый диапазон цены на нефть марки WTI сузился до менее $1,50, что является минимумом с января 2004 года. Похоже, ОПЕК действительно добилась стабильности на рынке нефти.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть: сверху давит США, снизу — ОПЕК

В целом котировки находятся под влиянием двух противоположных факторов. С одной стороны соглашение ОПЕК+ выполняется с превышением рыночных ожиданий, с другой – запасы нефти в США достигли рекордной отметки.

В Goldman Sachs прогнозируют возникновение дефицита предложения нефти в первом полугодии 2017 года. В Confluence Investment Management пребывают в замешательстве и не могут объяснить поведение цен на нефть на фоне роста запасов в США. Если запасы нефти и бензина не снизятся до середины апреля, то восходящий тренд окажется под угрозой.

Аналитики Citi Futures Perspective назвали драмой публикацию данных по запасам нефти. При этом экспорт нефти из США также достиг рекордной отметки. Стабильность цен на нефть эксперты могут объяснить только верой рынка в эффективность действий ОПЕК.

Тем временем нефть из США поставляется в Китай, где собственная добыча снижается, а ОПЕК не может удовлетворить спрос в полном объеме. Логично, что один производитель занял дол рынка другого.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...