Почему цена на нефть растет на 3,5%? 4 новых драйвера роста!

Цена на нефть нефть демонстрирует более чем 3%-ный рост после появления на рынке новых факторов. Помимо данных по запасам от API если еще заявление от ОПЕК, Ирана и России

Цена на нефть демонстрирует рост на более чем 3% после того, как свои комментарии дали представители нефтедобывающих стран, а Американский институт нефти (API) опубликовал свой отчет по запасам нефти в США:

  • запасы нефти упали на -7,5 млн. баррелей;
  • запасы бензина выросли на -2,5 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов упали на 1,4 млн. баррелей.
Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Динамика запасов нефти в США поддерживает рост цен на нефть

Очередное резкое падение запасов нефти может стать продолжением обвала, которое можно было наблюдать на позапрошлой неделе. Тогда запасы нефти снизились на 14 млн. баррелей. Если данные Минэнерго США подтвердят новое падение, то цены на нефть ждет более серьезный рост.

Россия, ОПЕК и Иран — все настроены на поддержание стабильности

Поддержку котировкам также оказало неожиданное заявление со стороны ОПЕК. Картель объявил, что может изменить статус встречи в Алжире на официальный. В ходе совещания будут решаться важные вопросы по стабилизации цен и рынка нефти в целом. Имеется в виду возможность сокращения запасов нефти на 1 млн. баррелей в сутки.

Данное сообщение поступило от министра нефти Алжира. Встреча запланирована на вторую половину дня 28 сентября. Кроме этого чиновник отметил, что цене на нефть необходимо от 6 до 9 месяцев для стабилизации в районе $50-60 за баррель. Министр нефти Алжира выразил уверенность в том, что ОПЕК достигнет соглашения всеми членами организации, которое устроит другие страны, не входящие в картель.

Еще одним поводом для роста цен на нефть стало заявление Тегерана. Иран выразил желание работать на достижением компромисса с целью стабилизации рынка нефти. Генсек ОПЕК, участвовавший во встрече с руководством Ирана, был удовлетворен данными обещаниями.

Ранее Тегеран отмечал, что поддержи любые меры по стабилизации цены на нефть при условии справедливого распределения квот на добычу.

В свою очередь в Москве одобряют возможную годовую сделку по уравновешиванию рынка нефти. Такое заявление сделал постпред РФ при ОПЕК Владимир Воронков, отвечая на комментарий генсека ОПЕК по возможности принятии мер по стабилизации рынка нефти сроком на 1 год.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...