Рост цен на нефть: слишком поздно для спасения рынка

Рост цен на нефть на 80% от многолетнего минимума, достигнутого в начале 2016 года не сможет помочь нефтяным компаниям избежать банкротства

FORTRADER.org 17/05: В CNN провели исследование, согласно котором сделан вывод о том, что восстановление цен на нефть хоть и оказалось масштабным, и произошло быстрее, чем ожидалось, но все же произошло слишком поздно для того, чтобы спасти нефтедобывающие компании США.

Цена на нефть

Рост цены на нефть не позволит избежать банкротства нефтяным компаниям из США

Нефтяные и газовые компании США только за один 2016 года подали 29 заявлений о банкротстве, по оценке юридического агентства Haynes and Boone. В понедельник о запуске процедуры банкротства сообщила SandRidge Energy с объемом долга в размере $4 млрд., которая стала второй по величине нефтяной компанией США, из подававших на банкротство.

Немногим ранее Linn Energy с объемом долга в размере $10 млрд. также подала заявление о банкротстве. В воскресенье такими компаниями стали Breitburn Energy Partners в области геологоразведки и Penn Virginia, которая занимается добычей сланцевой нефти.

Рост цен на нефть на 80% от многолетнего минимума не позволил нефтяным компаниям решить свои проблемы с высокой долговой нагрузкой, которая возникла еще в период высоких цен на нефть, когда котировки находились на уровне $100 за баррель и выше.

Джордж Кутсониколис, глава консалтинговой компании SOLIC Capital ожидает увеличения волны банкротств в ближайшее время, особенно из числа небольших представителей отрасли. Цикличность для сферы, которая всегда привлекала спекулянтов, вполне закономерна. Поэтому рынок и переживает периодические спады и подъемы.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...