Рост цены на нефть: 3 «против», 1 «за»

Каковы предпосылки роста и падения цены на нефть? Пойдет ли цена на нефть дальше вниз или вернется обратно к $50 за баррель?

За последние 2 недели, цена на нефть 6 раз тестировала на прочность уровень в $46 за баррель, так и не закрепившись ниже данной отметки.

Какова, по Вашему мнению, вероятность того, что в ближайшее время данный уровень может не устоять, и цена на нефть продолжит падение? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал Сергей Мельников, управляющий директор ECN24.

Что давит на нефтяные котировки?

— Сейчас есть несколько фундаментальных факторов, которые давят на нефть вниз:

Во-первых, это данные по запасам нефти и производным продуктам в США, Европе и Азии, которые уже долго держатся на рекордных уровнях. При этом сейчас пик сезона автопутешествий, когда расход топлива максимальный. Что будет, когда сезонный фактор перестанет иметь силу? А это произойдет в ближайшем будущем.

Недавно стартовал сезон корпоративной отчетности в США, который пока приносит больше положительных новостей, чем разочарований. Американские индексы находятся на рекордных высотах. Это приводит к укреплению американской валюты, и соответственно, снижаются долларовые цены в них на углеводороды.

Baker Hughes сообщает о росте буровых. Так в США количество работающих сланцевых скважин растет седьмую неделю подряд. Инвесторы по-прежнему опасаются существенного увеличения предложения сырья на рынке.

Из факторов, которые могут поддержать рост нефти, мы видели только временное прекращение транзита танкеров через Босфор в связи с попыткой переворота в Турции.

Если не случится чего-то экстраординарного, вероятнее всего мы скоро увидим пробой поддержки на уровне $46 за баррель.

Курс цены нефти марки Brent
Курс цены нефти марки Brent

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...