Запасы нефти от Минэнерго снизились, но почему упали цены на нефть?

Что стало причиной продолжения падения цен на нефть, тогда как данные по запасам нефти, наоборот, были бычьими для котировок?

Минэнерго США опубликовало очередной еженедельный отчет по запасам нефти:

  • запасы нефти упали на -0,533 млн. баррелей (прогноз: +0,8 млн. баррелей) – запасы снижаются 7 недель из 8 последних;
  • запасы бензина упали на -1,956 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов упали на -3,354 млн. баррелей;
  • запасы нефти в Кушинге упали на -1,337 млн. баррелей;
  • загруженность НПЗ выросла с 85,0% до 85,6%;
  • начал расти импорт нефти (7,016 млн. баррелей в сутки) и потребление (15,552 млн. баррелей в сутки);
  • добыча нефти составила 8,504 млн. баррелей в сутки (выросла на 40 тыс. баррелей).

При этом число буровых установок по данным Baker Hughes все также растет.

Прогноз цены на нефть

Отчет Минэнерго оказался менее важен новостей ОПЕК

Практически весь отчет Минэнерго США был за рост цен на нефть, и они выросли. Правда котировки недолго продержали на вершине и вскоре отыграли практически весь рост.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/texnicheskie-signaly-snizheniya-ceny-na-neft-mogut-poyavitsya-ranshe-novostnyx.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/cena-na-neft-16-730×483.jpg»]Технические сигналы снижения цены на нефть могут появиться раньше новостных[/info_block]

Причинами снижения цен на нефть остаются разногласия производителей нефти по вопросу сокращения заморозки нефти. Ирак и Венесуэла просят для себя отдельные условия, как у Нигерии, Ливии и Ирана. Ирак утверждает, что нефтяные доходы нужны ему для борьбы с «Исламским государством» (запрещена в РФ), а Венесуэла приводит в качестве аргумента зависимость страны от нефтяной выручки.

В дополнение к этому, нет четких сигналов из России о том, будет ли страна участвовать в соглашении ОПЕК. Эксперты заявляют, что реально снизить добычу могут Саудовская Аравия и Россия, но им невыгодно делать это без остальных участников рынка.

Таким образом, разговоры вокруг соглашения по сокращению добычи нефти стали более важными, нежели падение запасов нефти в США. Вероятно, этой зимой, цены на нефть ждет более серьезное падение, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Дмитрий Мазуров — не только талантливый предприниматель, который всецело развивает Антипинский НПЗ, но и заботится об окружающей среде. Проблема Бузулукского бора находится под его строжайшим контролем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...