Заседание ОПЕК отправит цену на нефть к $25 за баррель?

Что будет с ценой на нефть, если ОПЕК продолжит следовать желаниям ее лидеру Саудовской Аравии?

FORTRADER 23/11: Цена на нефть действительно может упасть к отметке в $20 за баррель, если ОПЕК будет продолжать гнуть свою линию по удержанию доли на рынке нефти и демпинговать. Об этом сообщил министр нефти Венесуэлы Еулогио Дель Пино.

Будет ли падать нефть?

Цена на нефть по $25 за баррель: когда?

Заседание ОПЕК уже скоро, 4 декабря, поэтому низкие цены на нефть и отказ от действующей стратегии картеля будут вновь активно обсуждаться. В частности будет поднят вопрос к возвращению политики контроля цен, для возвращения стоимости барреля нефти к прежним отметкам в районе $90 за баррель.

Если не принять меры, то цена на нефть упадет в район $25 за баррель, считает министр нефти Венесуэлы. И действительно, поводов для того, чтобы найти компромисс, практически нет, и ценовая война с высокой долей вероятности продолжится.

Переизбыток предложения на рынке нефти, который присутствует сейчас, всасывает в себя все события и факторы, которые могли бы оказать поддержку ценам на «черное золото», особенно на фоне дефицита складских мощностей для хранения излишков нефти.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...