Почему курс GBP/USD вырос на 0,7%? Данные по розничному сектору Великобритании оказались слишком сильными

Курсу пары GBP/USD может открыться дорога до отметки в 1,35 пунктов. Данные по розничной торговли поддержали котировки фунта

Курс фунта к доллару США преодолел путь длинной в 0,73% после того, как в Великобритании были опубликованы данных по розничной торговле за июль.

Курс фунта к доллару - динамика онлайн
Курс фунта к доллару — динамика онлайн

Данные по розничной торговле Британии открыли путь к росту курса пары GBP/USD

С учетом затрат на топливо рост продаж составил 1,4% м/м (5.9% г/г), прогноз: 0,1% м/м (4,2% г/г), в июне: -0,9% м/м (4,3% г/г). Это и стало поводом для усиленного роста курса пары GBP/USD.

С технической точки зрения эксперты видят возможность роста до 1,3245 при прорыве выше отметки в 1,3180. В этом случае можно будет начинать вести разговоры о возможном развороте понижательного тренда и ростом до 1,35. Учитывая, что фундаментальный фон будет ограничен несколькими малозначительными публикациями, картина в паре GBP/USD на следующей неделе будет подчиняться законам технического анализа неделю, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе фунта и другие актуальные новости на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...