Эксперты сходятся во мнении: паритета не будет! EUR/USD пойдет вверх к $1,15 и далее к $1,17

Достигнет ли курс пары EUR/USD паритета или же рынок начал формировать восходящий тренд в паре евро/доллар?

FORTRADER.org: Итоги заседания FOMC и пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен обвалили доллар США, отправив валютную пару евро/доллар выше уровня 1,12.

Можно ли считать, что валютная пара EUR/USD вернулась к восходящей тенденции и открывать позиции на покупку или рост пары стоит использовать для формирования продаж?

Форекс прогноз пары евро/доллар

Ставим на повышение евро в паре EUR/USD

Эдерман Дмитрий, генеральный директор аналитического сообщества ThetaTrading: После заседания ФРС США евро устремился вверх по отношению к доллару. На наш взгляд этот фактор был последней преградой к ускорению европейской валюты. На ближайшее будущее монетарные политики двух конкурентов определились, поэтому инвесторы с меньшей опаской продолжат ставить на повышение Евро.

Технически единая европейская валюта по-прежнему остается в широком боковике с середины 2015 года. О полноценном восходящем тренде, с большой вероятность, можно будет говорить после ухода выше уровня 1.15.

Курс EUR/USD: дальше только рост

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: Да, я расцениваю нынешнюю ситуацию по паре EUR/USD как благоприятствующую ее росту. То есть совпали два благоприятных для евро условия. С одной стороны, рынки по итогам последнего заседания ЕЦБ пришли к выводу, что Европейский Центробанк исчерпал свои возможности по смягчению политики и в будущем, пусть и отдаленном, будет ее лишь ужесточать. С другой стороны, Федрезерв просигнализировал о смягчении своего подхода к повышению ставок.

Курс EUR/USD
Курс EUR/USD

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...