Курс доллара США 18 мая: в поиске важных фраз в тексте протокола заседания ФРС

Курс пары EUR/USD 18 мая ждет серьезное испытание текстом протокола заседания ФРС, которое состоялось 27 апреля. Будьте готовы к высокой волатильности

В среду, 18 мая, ФРС США опубликует текст протокола заседания, прошедшего 27 апреля. Ситуация на самом деле двоякая. С одной стороны, итоги совещания FOMC 27 апреля были нейтральными, хотя рынок Forex реагировал крайне волатильно, однако в итоге курс пары EUR/USD вернулся на прежние позиции сразу после того, как все поутихло.

Заседания ФРС США 2016

Текст протокола ФРС 18 мая: внимание на курс доллара США

Однозначно можно сказать, что спекулянты и в этот раз попытаются обмануть обычных трейдеров, манипулируя с ложными выходами и снятием стопов, даже если какой-либо важной информации текст протокола заседания ФРС не предоставит.

Тем не менее, публикация может содержать некие детали и намеки, которые нельзя будет упустить. Несмотря на то, что с 27 апреля ситуация в экономике США несколько изменилась (начало 2 квартала 2016 года выглядит несколько более оптимистичным), один из членов FOMC голосовал за повышение ключевой ставки.

Мотивы данного решения и почему его не поддержали другие члены заседания – вот что важно узнать из текста протокола заседания ФРС. Возможно, что те условия, при которых остальные члены FOMC могли бы поддержать решение о повышении ставки уже сбылись, и тогда шансы на ужесточение монетарной политики в июне значительно возрастут. На этих ожиданиях произойдет и рост курса пары EUR/USD, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...