Курс доллара 27 мая: внимание на выступление Йеллен и данные по ВВП за 1 квартал

Курс доллара США 27 мая ждет две важнейшие публикации, которые могут решить дальнейшую динамику американской валюты на Forex

В пятницу, 27 мая, в США ожидается сразу два события, которые смогут оказать колоссальное влияние на котировки пары EUR/USD.

Прогноз курса доллара

ВВП США за 1 квартал и выступление Йеллен — ключевые события для курса доллара США 27 мая

Первое – публикация второй оценки по ВВП США за 1 квартал. Рынок прогнозирует ускорение роста по сравнению с первой оценкой до 0.8% кв/кв, тогда как изначально рост экономики в начале года оценивался в размере 0.5% кв/кв.

Если вопрос о слабом росте ВВП США в 1 квартале будет перечеркнут, у инвесторов и ФРС будет гораздо меньше опасений относительно того, что ужесточение монетарной политики оказывает давление на экономики. Таким образом, можно будет произвести следующее повышение ставки уже на заседании Федрезерва в июне.

Второе – выступление главы американского регулятора Джанет Йеллен, в ходе которого рынки могут получить достаточно информации о том, будет ли ключевая ставка повышена в ближайшее время.

В целом же со стороны улучшающейся экономической статистики США и комментариев глав региональных ФРБ, заявляющих о возможности повышения основной процентной ставки в июне, фон перед выступлением главы ФРС более чем благоприятный.

Если Йеллен не даст необходимых намеков, то курс доллара США может достаточно быстро утратить завоеванные ранее позиции. Пока же рынки на 38% ожидают, что в ходе июньского заседания ФРС ставка будет повышена до 0.75%. На июль и сентябрь такие шансы несколько выше, но фактически это может произойти на любом из этих трех встреч FOMC.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD и USD/JPY

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...