Курс доллара 4 января: год начинается с интересных событий

В четверг, 4 января. курс пары EUR/USD ждет первая важная публикация начала 2017 года. Не пропустите обнародование текста протокола заседания ФРС

В среду, 4 января в 22.00 МСК, ФРС США опубликует текст протокола заседания, которое прошло 14 декабря. Напомним, что в декабре Федрезерв принял решение повысить основную процентную ставку с <0,50% до <0,75%. Кроме этого был опубликован прогноз по ужесточению монетарной политики на 2017 год, где было заложено 3 повышения ставки.

Прогноз курса доллара

Протокол ФРС 4 января важен для курса доллара

Вне зависимости от того, что было сказано по итогам заседания ФРС, текст протокола может дать много новой информации.

Рынки слышали только мнение главы регулятора Джанет Йеллен, тогда как документ может обнародовать опасения и риторику других членов FOMC, голосующих по вопросу процентной ставки.

Не менее важными будут мнения руководителей ФРС по поводу новой налогово-бюджетной политики Дональда Трампа. И хотя Йеллен сообщила, что регулятор находится в неопределенности относительно данного вопроса, некоторые мнение и ожидания могут прозвучать.

На текущий момент курс пары EUR/USD торгуется в районе отметки 1,043 и текст протокола заседания может поддержать как восходящее движение, так и нисходящее. С точки зрения технического анализа, пространство для движения есть в обе стороны, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...