Почему курс EUR/USD упал несмотря на слабую статистику по индексу от ISM?

Деловая активность в производственной сфере США сокращается в декабре второй месяц подряд. Производственный индекс от ISM упал до 48.2% при прогнозе рынка н

Деловая активность в производственной сфере США сокращается в декабре второй месяц подряд. Производственный индекс от ISM упал до 48.2% при прогнозе рынка на уровне 49.1%. В ноябре показатель находился на уровне 48.6%.

Отмечается падение ценового индекса с 35.5% до 33.5%, индекса заказов, исполнение которых еще не начато с 43% до 41%, а также индекса занятости с 51.3% на негативную территорию до 48.1%. При этом сообщается о росте индекса экспорта на с 47.5% до 51%.

Курс пары EUR/USD
Курс пары EUR/USD

Курс пары EUR/USD отреагировал продолжением падения котировок и укреплением доллара США. Причиной столь неожиданной реакции на слабые данные по экономике страны стал спрос на активы-убежища в мире на фоне возрастающего кризиса на Ближнем Востоке. Инвесторы покупали казначейские облигации США, чем вызвали ажиотажный рост курса доллара. По той же причине спроса на безопасные активы можно было наблюдать рост цены на золото, котировок японской иены, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...