Новый Nonfarm Payrolls рассказал старую историю: что произошло с курсом доллара?

Курс доллара США снизился по итогам публикации отчета Nnfarm Payrolls в США. Разберем, почему отчет не был таким плохим, как на него отреагировал рынок

Курс доллара снизился на фоне публикации официального отчета по рынку труда в США. Курс пары EUR/USD торговался крайне нестабильно. О причинах снижения и об отчете Nonfarm Payrolls подробнее ниже.

Прогноз курса доллара США

Nonfarm Payrolls не был таким плохим, как посчитал рынок

Число занятых в несельскохозяйственном секторе США выросло на 156 тыс. Прогноз рынка был выше: 171 тыс. Фактически это стало основной причиной того, что курс доллара снижался в первые минуты после публикации.

Отметим, что рост выше 150 тыс. является признаком устойчивого укрепления рынка труда, о чем не раз заявляли в ФРС, поэтому поводов для беспокойства о том, что ситуация ухудшается, нет. В последние месяцы рост замедлился, но это не критично, а лишь сообщает о том, что рынок близок к полной занятости.

Увеличился уровень безработицы и составил 5,0%. Рынок ожидал 4,9%. Вторая причина снижения курса доллара. На самом деле тоже ничего критичного. Доля экономически активного населения выросла до 62,9% и люди, которые только начали искать работу, попали в число безработных. Здесь нужно учитывать, что возможно вернулись те, кто перестал искать работу ранее, но рассчитывает найти ее вновь. За неимением новых рабочих мест, новоприбывшие могут так и не найти работу, что приведет к росту безработицы.

Порадовал индикатор средней почасовой оплаты труда. Заработные платы выросли на 0,2% м/м (2,6% г/г) и совпали с ожиданиями рынка. Предыдущее значение составляло 0,1% м/м (2,4% г/г). Для повышения прогнозов по инфляции в США это благоприятная публикация. Для ФРС это также будет знаком о том, что цены вскоре могут ускорить темпы роста и пора бы повысить процентные ставки.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

В целом отчет Nonfarm Payrolls был скорее положительным, чем отрицательным и возможно, реакция рынка изменится чуть позже, когда эксперты разберутся в деталях публикации, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...