Хоть Клинтон, хоть Трамп, а бакс все равно вырастет

Курс доллара США все равно вырастет, станет президентом Клинтон или Трамп. А что важно?

FORTRADER.org 22/09: Победа на президентских выборов в США того или иного кандидата окажет меньшее влияние на курс доллара, чем ожидается.

Прогноз курса доллара США

Неважно кто будет президентом США

В понедельник, 26 сентября, в США состоятся первые телевизионные дебаты между Клинтом и Трампом. Логично, что распределение шансов на победу того или иного кандидата существенно изменится. Как в данном случае может поменяться курс доллара?

Эксперты Deutsche Bank отмечают низкую корреляцию между ростом курса доллара и увеличением шансом Дональда Трампа на победу (корреляция около 0,51). Информация о том, что победит, также не решит вопрос с направлением движения котировок.

Аналитики склоняются к тому, что основной причиной роста курса доллара по результатам выборов в США станет принятие широкого пакета мер фискального стимулирования в первый год президентства. Это откроет дорогу для повышения процентных ставок ФРС. Не менее важным фактором станет имя нового министра финансов и курс политики, которая будет им проводиться. Например, будет ли она основана на слабом курсе доллара США с целью поддержки экономики.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...