Золото – альтернатива доллару США в 2016 году?

Ожидания 2016 года сулят новую переоценку ценностей. Доллар потеряет свою привлекательность, а ему на замену вернутся золотые слитки

FORTRADER 19/10: Инфляция вновь вернется на рынки развитых стран и тогда популярность золота как средства защиты от инфляции вновь возрастет. Уже в 2016 году государственные расходы в США, Японии и Европе будут существенно выше, что и будет способствовать ускорению роста цен. В Meryll Lynch уже дали достаточно рисковую рекомендацию покупать золото.

Рекомендации по торговле золотом: покупка после отскока от уровня 1177 с целью 1202

Доллар США уступит место золоту?

Ожидания повышения ставки ФРС сходят на нет, тогда как эта мера могла бы вернуть спрос инвесторов на американскую валюту, но отсутствие этого решения приводит лишь к ослабеванию доллара США. Таким образом, фонды могут вновь обратиться к золоту для поиска убежища от рисковых активов.

Многие страны, возможно, сделали правильный выбор, продолжая наращивать свои запасы золота. Среди таких государств числится и Россия, которая находится среди лидеров по объемам закупки золота.

Обсуждение торговли золотом на форуме

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...