Для рубля пока все плохо. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 59,5129

Продолжающееся падение цен на нефть и рост доллара США привели к падению российской валюты. Курс рубля сегодня может упасть к уровню 59,70 руб/доллар.

Во вторник, 7 февраля, курс доллара США к рублю нашел в себе силы закрепиться выше уровня 59 руб/доллар и протестировать отметку 59,50.

Сегодня, 8 февраля, валютная пара доллар/рубль снова начала торги гэпом вверх и, на момент написания обзора, повторно пытается преодолеть уровень 59,50 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть продолжает оказывать давление на рубль. Котировки нефти Brent потеряли в цене больше 1 доллара, пробив вниз уровень 55 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Опубликованный агентством API прогноз по запасам нефти в США, показавший их рост на 14,2 миллиона баррелей, вызвал на рынке нефти настоящий шок, обвалив цену на нефть.

Естественно, рубль не смог проигнорировать этот факт, что и позволило паре USD/RUB закрепиться выше 59 руб/доллар. Сегодня будет опубликован официальный отчет по запасам нефти в США от EIA. Перед публикацией настроения рынка не самые позитивные, а если вчерашний прогноз получит подтверждение, то котировки нефти, а следовательно, и курс рубля, ждет продолжение падения.

Добавляет негатива и укрепление доллара США на валютном рынке Форекс.

Между тем, со вчерашнего дня ЦБ РФ начал покупки валюты на внутреннем рынке в ежедневном объеме 106 млн. долларов. На курсе рубля это пока не отображается, однако, наши эксперты считают, что эффект от валютных интервенций будет иметь временной лаг и проявится позже.

Минфин сегодня проводит два аукциона, планируя разместить ОФЗ на сумму 40 млрд. рублей, что может поддержать российскую валюту.

Суммируя вышесказанное, мы считаем, что до выхода отчета EIA, рубль сохранит негативную динамику, которая может усилиться в случае роста запасов нефти в США и падения цены на нефть. Курс рубля сегодня может упасть в район 59,60-59,70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,5129 руб/долл, что на 31,96 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...