Набиуллина назвала причину, по которой снизит ключевую ставку раньше срока

Набиуллина озвучила причину, по которой Банк России снизит ключевую ставку раньше ожиданий

FORTRADER.org 12/10: Глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе интервью Bloomberg TV сообщила, что снижение ключевой ставки может произойти быстрее при определенном условии: если цены на нефть и курс рубля будут расти.

Прогноз курса рубля

Если курс рубля будет расти, ЦБ снизит ключевую ставку

Руководитель ЦБ отметила, что регулятор ведет относительно жесткую монетарную политику для достижения целевого уровня по инфляции в 4%.

Если котировки «черного золота» начнут расти и приведут к укреплению курса рубля, это может сказаться на ускорении падения инфляции и инфляционных ожиданий. Данные условия позволят снизить ключевую ставку раньше ожиданий.

Commerzbank не верит ОПЕК и России

Тем временем генсек ОПЕК заявил, что соглашение по заморозке добычи нефти планируется ввести на период в 6 месяцев с возможностью пересмотра условий по окончании срока.

Чиновник полагает, что производители нефти, не входящие в ОПЕК, присоединятся к соглашению, поскольку это в их интересах.

Прогноз цены на нефть

Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что договоренность может быть достигнута до заседания картеля в конце ноября. Президент России Владимир Путин отметил, что страна готова не только заморозить объем добычи нефти, но и снизить его.

В Commerzbank с присущим скептицизмом заявили, что не верят в какие-либо договоренности на рынке нефти. Маловероятно, что Россия снизит уровень добычи нефти при том, что многие нефтедобывающие компании являются частными, а государственная компания Роснефть уже давно не наращивает добычу.

Если ОПЕК не подпишет соглашение по заморозке добычи, цены на нефть ждет серьезное падение. Рынки слишком сильно заложили в котировки вероятность достижения договоренности.

Онлайн обсуждение курса рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...