Официальный курс доллара США к рублю на 11 января 2017 года вырос на 5,72 копейки

Рубль пока игнорирует обвал цен на нефть. Тем не менее. Если снижение котировок нефти продолжится, то курс рубля сегодня может упасть ниже уровня 60 руб/доллар.

В понедельник, 9 января, курс доллара США к рублю смог отыграть предыдущие потери и закончил сессию на уровне 60,0809 руб/доллар.

Сегодня, 10 января, валютная пара доллар/рубль вернулась ниже отметки 60, однако дальнейшего развития снижение пока не получило.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть снова демонстрирует негатив. Котировки нефти Brent за вчерашний день потеряли около 4%, упав с уровня 56,93 до отметки 54,71 долл/баррель. Сегодня торги проходят около уровня 55 долл/баррель, рубль на снижение цены на нефть пока не реагирует.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Российская валюта пока пользуется большой популярностью, что дало ей возможность, в большей степени, проигнорировать снижение цен на нефть.

Однако, по мнению наших экспертов, участники рынка с легкостью могут использовать укрепление рубля для формирования длинных позиций в паре USD/RUB с выгодных уровней. О формировании основания говорить еще рано, однако, риски для рубля смещаются в сторону коррекции.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-prodolzhaet-nabirat-populyarnost.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-10-730×486.jpg»]Рубль продолжает набирать популярность[/info_block]

Стоимость барреля нефти Brent, выраженная в рублях, составляет 3309 рублей, что является комфортным для российского правительств, поэтому мы не ожидаем вмешательства монетарных властей в динамику внутреннего рынка.

Пока достаточно сложно сказать, как долго рубль сможет игнорировать снижение цен на нефть, если оно получит продолжение. А предпосылки к этому имеются, поэтому вероятность такого события достаточно высока.

Вполне возможно, в дело вступит спекулятивный фактор. Рубль находится на достаточно комфортных для продажи уровнях, поэтому дальнейшее снижение цен на нефть станет для спекулянтов сигналом к продаже российской валюте. Дополнительном драйвером ослабления рубля может стать увеличение спроса на доллар на валютном рынке Форекс.

Таким образом, курс рубля сегодня может снова опуститься ниже уровня 60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,9533 руб/долл, что на 5,72 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...