Официальный курс доллара США к рублю на 14 января 2017 года упал на 12,78 копейки

Рубль обновил годовой максимум, опережая котировки нефти в своем росте. Сегодня риски смещены в сторону ослабления. Курс рубля сегодня может упасть к 59,50 руб/доллар.

В четверг, 12 января, курс доллара США к рублю обновил многомесячный минимум на отметке 59,0893 руб/доллар, но удержаться на ней не смог, откатившись к 59,34.

Сегодня, 13 января, валютная пара доллар/рубль начала торги около уровня вчерашнего закрытия и, на момент написания обзора, торгуется с небольшим повышением.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть продолжает торги в диапазоне. Котировки нефти Brent отыграли большую часть предыдущего падения, но торги проходят около уровня 56 долл/баррель, оставаясь значительно ниже достигнутых недавно максимумов.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Внутренний рынок продолжил черпать позитив в восстановлении цен на нефть и пресс-конференции избранного президента США Трампа. При этом, достаточно сложно сказать, какой из факторов влияет на курс рубля больше.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-naselenie-reagiruet-na-padenie-kursa-dollara.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-9-730×411.jpg»]Как население реагирует на падение курса доллара?[/info_block]

Несмотря на то, что Трамп не сказал ничего конкретного по поводу сближения с Россией и отмены экономических санкций, на рынке всплыла цифра 60% — именно во столько оценивается вероятность отмены санкций против России. Откуда взялось это значение – сказать сложно, но эйфории рынку и уверенности рублю это добавило.

Цена на нефть не демонстрирует таких оглушительных успехов, как российская валюта, поэтому наши эксперты склонны считать, что основная причина роста рубля – это политическая. Кроме того, поддержку российской валюте оказывает ослабление доллара, связанное с неопределенностью дальнейших действий администрации Трампа и Федрезерва.

Стоит учесть, что сегодня последний торговый день, поэтому малейшего инфоповода будет достаточно, чтобы участники рынка начали закрывать позиции на покупку рубля, что приведет к его ослаблению. Мы считаем, что рубль сегодня вряд ли доберется до уровня 59 руб/доллар. С большей степенью вероятности, пара доллар/рубль попытается закрепиться выше 59,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 14 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,3700 руб/долл, что на 12,78 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...