Официальный курс доллара США к рублю на 19 января 2017 года упал на 21,85 копейки

Российская валюта обновила полуторагодовой максимум, опустившись ниже 59 руб/доллар на фоне падения доллара. Курс рубля сегодня вернется в область 59-59,5.

Во вторник, 17 января, курс доллара США к рублю обновил полуторагодовой минимум, упав до отметки 58,9588 руб/доллар, однако, закрепиться ниже 59 не смог и закончил день на уровне 59,4070 руб/доллар.

Сегодня, 18 января, валютная пара доллар/рубль с началом торгов, продолжает попытки прорваться к уровню 59 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть не может похвастать какими-то особыми достижениями. Котировки нефти Brent вчера поддержали рубль ростом к отметке 56,91 долл/баррель. Однако, рост оказался недолгим, цена на нефть опустилась ниже уровня дневного открытия 55,73, где сегодня торги и продолжаются.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На рынке нефти появился новый фактор негатива. Как стало известно, Бразилия отказалась от предложения Саудовской Аравии сократить объемы добычи нефти, что и вызвало падение котировок нефти. Впрочем, рубль продолжает игнорировать динамику рынка по причине наличия более весомых фундаментальных драйверов.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kogda-kurs-rublya-snova-nachnet-xodit-za-cenoj-na-neft.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/10/ruble-730×358.jpg»]Когда курс рубля снова начнет ходить за ценой на нефть?[/info_block]

Твиттер-президент Дональд Трамп продолжает прочно удерживать позиции восходящей звезды финансовых рынков. Как выразился новый президент США – «сильный доллар нас убивает» — что моментально привело к падению доллара по всему спектру рынка Форекс и поддержало курс рубля, который на этом фоне обновил максимум более, чем за 1,5 года.

Стоит отметить, что если курс рубля продолжит укрепление, в область 58-59 руб/доллар, то это может вызвать ответную реакцию ЦБ РФ из-за сокращения поступлений в бюджет.

Сегодня состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен. Ее комментарии относительно перспектив американской экономики могут оказать сильное влияние на курс доллара США.

Рубль сегодня вполне может преодолеть вчерашний максимум, однако, мы считаем, что укрепление будет недолгим и пара USD/RUB вернется в район 59 – 59,5 руб/доллар.

Торги среды для доллара пройдут в диапазоне 59-59,85 руб., для евро – 63,10-64,15 руб.

Официальный курс доллара США к рублю на 19 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,1830 руб/долл, что на 21,85 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...