Официальный курс доллара США к рублю на 21 октября 2016 года упал на 16,47 копейки

Курс рубля укрепился в область достигнутых ранее максимумов при поддержке котировок нефти, однако, не исключена вероятность возвращения рубля сегодня к 63 руб/доллар.

В среду, 19 октября, курс доллара США к рублю с самого начала сессии терял свои позиции и закончил день не дойдя около 30 копеек до отметки 62 руб/доллар.

Сегодня, 20 октября, валютная пара доллар/рубль начала торги чуть выше уровня вчерашнего закрытия, демонстрируя минимальную активность.

курс рубля к доллару

Цена на нефть оказала рублю достаточно ощутимую поддержку. Котировки нефти Brent, после публикации данных по запасам нефти в США от EIA выросли в область ранее достигнутых максимумов выше уровня 53 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Несмотря на вроде бы оптимистичные данные по сокращению запасов нефти в США, наши эксперты не рекомендуют особо обольщаться, поскольку участники рынки почему-то предпочли игнорировать рост запасов бензина и объемов добычи нефти. Это дает основания считать, что восходящий импульс в нефти – чисто спекулятивное явление, которое оказывает на рынок краткосрочное влияние.

[info_block align=»right» linkText=»Вырастет или упадет: перспективы курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-sformiruyut-neftedobytchiki-i-ssha.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/10/TechnicalChart_USDRUR.png»]Курс рубля сформируют нефтедобытчики и США[/info_block]

К росту котировок нефти добавилось увеличение рублевой ликвидности, вызванное периодом выплаты налогов.

В общем и целом, наблюдаемое укрепление российской валюты выглядит достаточно хрупким. Ситуация на рынке нефти нестабильна и подпитывается, в большей степени, вербальными интервенциями по поводу планируемой заморозки добычи нефти. Как показывает практика, такое положение вещей может очень быстро измениться – цена на нефть в момент развернется, оказав на рубль серьезное давление.

Рубль сегодня может протестировать вчерашний максимум и достигнуть отметки 62 руб/доллар, но не стоит исключать достаточно высокую вероятность отката к 62,59 руб/доллар и ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 октября 2016 года, установленный Банком России, составляет 62,4194 руб/долл, что на 16,47 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...