Официальный курс доллара США к рублю на 21 января 2017 года вырос на 31,76 копейки

Рубль ослаб под влиянием снизившейся нефти и словесных интервенций правительства РФ. Курс рубля сегодня имеет все шансы упасть ниже уровня 60 руб/доллар.

В четверг, 19 января, курс доллара США к рублю снова показал уверенный рост, протестировав уровень 60 руб/доллар и закончив сессию в плюсе на отметке 59,7354 руб/доллар.

Сегодня, 20 января, валютная пара доллар/рубль с начала торгов не проявляет особой активности, торгуясь возле уровня вчерашнего закрытия с минимальным понижением.

Экономика помогает курсу рубля

Цена на нефть не демонстрирует желания расти после недавнего снижения. Котировки нефти Brent остаются под давлением, торгуясь около отметки 54,50 долл/баррель, не оказывая поддержку рублю.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Некоторый переполох на российском рынке вчера создало заявление первого вице-премьера РФ Шувалова о том, что на внутреннем рынке возможны покупки валюты Банком России, что негативно отразилось на курсе рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/chto-budet-s-kursom-rublya-esli-bank-rossii-nachnet-pokupat-valyutu.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2015/12/ruble-forecast-730×488.jpg»]Что ждет курс рубля, если Банк России начнет покупать валюту?[/info_block]

Судя по всему, уровень в 59 руб/доллар можно считать той границей, откуда регулятор будет предпринимать покупки валюты.

Цена на нефть сегодня вряд ли окажет рублю поддержку, потому что в воскресенье состоится заседание мониторинговой комиссии по соглашению ОПЕК+. До его результатов участники рынка вряд ли будут предпринимать какие-то активные действия.

Сегодня для всех рынков предстоит очень нелегкий день. Новый президент США Дональд Трамп официально вступает в должность. Большую важность носит его инаугурационная речь, а учитывая некоторую эксцентричность господина Трампа, вряд ли участник рынка возьмут на себя смелость проявлять активность до его выступления.

Более того, осторожные инвесторы, скорее всего, закроют часть позиций, что может привести к умеренному ослаблению рубля.

Предпосылок для роста российской валюты в пятницу мы не видим, поэтому курс рубля сегодня будет пытаться закрепиться под отметкой 60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,6697 руб/долл, что на 31,76 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...