Официальный курс доллара США к рублю на 24 июня 2016 года вырос на 60,50 копейки

Доллар к рублю частично восстановил свои позиции. Тем не менее, курс рубля сегодня, при поддержке цены на нефть, вернется к уровню 64 руб/доллар.

В среду, 22 июня, курс доллара США к рублю оттолкнулся от достигнутых минимумов и сформировал коррекционный отскок, протестировав уровень 65 руб/доллар.

Сегодня, 23 июня, валютная пара доллар/рубль снова начала торги гэпом вниз, торгуясь в коридоре 64-65 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Подобной «рваной» динамике курс рубля обязан ценам на нефть. Котировки нефти Brent, после публикации отчета EIA, не оправдавшего ожиданий, упали до отметки 49 долл/баррель. Однако сегодня цена на нефть вернулась выше уровня 50 долл/баррель, подтолкнув рубль к росту.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Торговый день сегодня предстоит нервный – в Великобритании проходит референдум по вопросу BREXIT. Новостной фон: результаты соцопросов и экзит-поллов неоднозначные, что резко снижает ликвидность и повышает волатильность на валютном рынке.

Скорее всего, сегодня участники рынка предпочтут не рисковать и останутся вне рынка, наблюдая за развитием событий и дожидаясь окончательных результатов референдума, которые станут известны завтра.

В этой ситуации рубль будет демонстрировать индикативную динамику, полностью следуя за котировками нефти. Эксперты журнала fortraders.org считают, что курс рубля сегодня не продемонстрирует существенных изменений и закончит день около уровня 64 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 июня 2016 года, установленный Банком России, составляет 64,3212 руб/долл, что на 60,50 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2016 год

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...