Официальный курс доллара США к рублю на 6 мая 2016 года упал на 28,00 копейки

Курс доллара к рублю упал ниже 66 руб/доллар. На российском рынке заметен эффект «качелей». Курс рубля сегодня останется в диапазоне 65,70 - 66,50.

В среду, 4 мая, курс доллара США к рублю тестировал в снижении уровень 66 руб/доллар, однако продавить его так и не смог.

Сегодня, 5 мая, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз ниже уровня 66 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Помощь в преодолении уровня 66 руб/доллар российской валюте, традиционно, оказала цена на нефть. Котировки нефти Brent прекратили снижение и торгуются с повышением над уровнем 45 долл/баррель, обусловив формирование гэпа на открытии в паре USD/RUB.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Ситуация на рынке нефти, который остается главным фактором курсообразования рубля, становится все более непредсказуемой. Цена на нефть, то растет, то падает, зачастую игнорируя серьезные фундаментальные факторы, а ориентируясь на краткосрочные слухи и новости.

В этой связи вряд ли можно дать более-менее верный прогноз курса рубля на краткосрочную перспективу, тем более, что завтра ожидается публикация отчета NonFarm Payrolls, которая может как усилить доллар, так и ослабить его.

Эксперты журнала fortraders.org считают, что повышенная нервозность рынка станет причиной возникновения в паре доллар/рубль эффекта «качелей». Курс рубля сегодня будет торговаться в диапазоне 65,70 — 66,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 мая 2016 года, установленный Банком России, составляет 65,8918 руб/долл, что на 28,00 копейки  меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...