Против РФ ввели новые санкции: потепления с США не будет? Рубль падает

Против РФ ввели новые санкции, а ОПЕК опять не может договориться перед самим заседанием. Курс рубля начал снижаться.

FORTRADER.org 30/11: МИД Канады сообщило о введение дополнительных санкций в адрес 15 российских граждан. Канада не признает выборы в Государственную Думу РФ 18 сентября и считает их незаконными.

Трамп — не гарант перезагрузки отношений с РФ

Для инвесторов это сигнал о том, что победа Дональда Трампа на выборах в США не говорит об улучшении отношений с Россией. Канада как один из главных союзников США не стала бы предпринимать подобные решения, если бы сомневалась в их одобрении со стороны южного соседа.

Прогноз курса рубля

Курс рубля падает вслед за ценой на нефть

Ну а тем временем курс рубля возобновил падение. Дополнительное причиной стало снижение цен на нефть на фоне заявления Ирана об отказе сокращать добычу нефти.

[info_block align=»right» linkText=»Про заседание ОПЕК 30 ноября» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-30-noyabrya-glavnoe-sobytie-goda-dlya-rynka-nefti.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-22-730×484.jpg»]Цена на нефть 30 ноября: главное событие года для рынка нефти[/info_block]

Информация поступила с очередного совещания ОПЕК, на котором картель не смог договориться с Ираном по размеру квот на добычу нефти..

Саудовская Аравия хочет, чтобы Иран добывал 3,707 млн. баррелей в сутки. Иран хочет добывать 3,975 млн. баррелей в сутки. Алжир предложил компромисс – 3,795 млн. баррелей в сутки. Иран ответа не дал.

По Ираку также присутствуют нерешенные вопросы. Ираку было предложено сократить объем добычи на 0,240 млн. баррелей в сутки со среднего уровня добычи в октябре по данным ОПЕК. Известно, что по данным самого Ирака он добывает больше, и данные из каких-либо других источников не принимаются.

Таким образом, все решится сегодня, 30 ноября. У  ситуации может быть 4 различных исхода.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть и курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...