Рубль будет расти дальше. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 58,7121

Внутренние и внешние факторы благоприятствуют дальнейшему укреплению российской валюты. Курс рубля сегодня может вырасти к 58,50 руб/доллар.

В пятницу, 3 февраля, курс доллара США к рублю сдал свои позиции, упав ниже уровня 59 руб/доллар.

Сегодня, 6 февраля, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, продолжает снижение, торгуясь около уровней пятничных минимумов.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть демонстрирует стабильность. Котировки нефти Brent остаются выше уровня 56,50 долл/баррель, периодически тестируя отметку 57 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

В первую очередь, рубль получил поддержку от Банка России, который сохранил учетную ставку без изменений на уровне 10%, а также объявил о переносе сроков ее повышения из-за валютных интервенций в интересах Минфина.

[info_block align=»right» linkText=»Как ЦБ РФ будет влиять на курс рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/bank-rossii-podvel-itogi-zasedaniya-i-rasskazal-pro-pokupki-valyuty.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2015/04/kurs-rublya-bank-rossii.jpg»]Банк России подвел итоги заседания и рассказал про покупки валюты[/info_block]

Как стало известно, регулятор ежедневно будет покупать 106 млн. долларов, что является очень незначительным объемом для влияния на курс рубля, что дало покупателям рубля повод для оптимизма.

Дополнительную поддержку российскую валюта получила от публикации отчета NonFarm Payrolls, где пересмотренные в сторону снижения предыдущие показатели привели к ослаблению доллара.

Таким образом, по мнению наших экспертов, цена на нефть, в ближайшей перспективе, вернет себе позиции основного драйвера для российской валюты.

Сегодня рубль может протестировать уровень 58,60 руб/доллар и при благоприятной динамике цен на нефть, продолжить рост к 58, 50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 7 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,7121 руб/долл, что на 60,16 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...