Спекулянты уверенно покупают рубль. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,4762

Рубль продолжает дорожать на волне спекулятивного фактора. Рынок игнорирует негатив. Длинные выходные могут спровоцировать ослабление рубля до 57,85 руб/доллар.

Во вторник, 21 февраля, курс доллара США к рублю продолжил снижение, закончив сессию на уровне 57,4211 руб/доллар.

Сегодня, 22 февраля, валютная пара доллар/рубль начала торги умеренной коррекцией от достигнутых вчера уровней и, на момент написания обзора, торгуется выше уровня вчерашнего закрытия.

Курс доллара США к рублю сегодня

Цена на нефть не оставляет попыток роста. Котировки нефти Brent закрепились в диапазоне 56-57 долл/баррель, поддержав курс рубля, однако пробиться выше не смогли. Коррекционное снижение цен на нефть и стало причиной умеренной коррекции рубля сегодня.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

В рубле сейчас очень силен спекулятивный фактор. При этом, спекулянты избирательно относятся к набору факторов. Негативные факторы, в большинстве своем, игнорируются, а любой позитив используется для наращивания покупок российской валюты.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/vy-sokrashhajte-my-rasshirim-o-dobyche-nefti-segodnya.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2017/02/hand-730×361.jpg»]Вы сокращайте, мы расширим! О добыче нефти сегодня[/info_block]

Такая аномальная ситуация и привела к резкому укреплению рубля. Стоит ли говорить, что эта эйфория может закончиться так же быстро, как и началась? По нашему мнению, таким фактором могут стать конкретные действия правительства РФ, которое вряд ли устроить рост курса рубля при отсутствии роста цен на нефть.

Вербальные интервенции, а также покупки валюты на внутреннем рынке пока не имеют необходимых для этого масштабов. Тем не менее, если власти возьмутся за дело всерьез, то спекулятивные настроения очень быстро изменятся.

Сегодня на российском рынке последний рабочий день перед длинными выходными, что может привести к умеренному ослаблению рубля из-за закрытия части позиций на покупку. Мы считаем, что курс рубля сегодня может подешеветь до уровня 57,85 руб/доллар

Официальный курс доллара США к рублю на 23 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,4762 руб/долл, что на 38,28 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...