$500 000 000 000 потеряла экономика Китая в 2015 году

Экономика Китая потеряла 500 млрд. долларов всего за 8 месяцев. Замедление роста и падение курса юаня. Что еще ждет экономику Поднебесной?

FORTRADER 21/10: С января по август включительно, отток капитала из Китая составил более $500 млрд., сообщил Минфин США. Относительно курса китайского юаня американское ведомство высказалось в более жесткой форме, чем в предыдущем отчете, когда стоимость юаня была признана недооцененной.

Фондовый кризис Китая

Отток капитала из экономики Китая усилился

В этот раз курс юаня по версии Минфина США оказался ниже среднесрочных оценок. В дальнейшем же ожидается укрепление курса юаня. Пока же давление оказывает множество факторов, в том числе и рекордный отток капитала из развивающихся стран и Китая в том числе.

В августе в Китае был зарегистрирован максимальный объем оттока капитала за всю историю. Размер оттока капитала составил $141,66 млрд., что скорее всего было спровоцировано решением о девальвации юаня, которое НБК принял 11 августа.

Долговой пузырь

Но отток капитала это лишь одна из проблем. В Societe Generale заявили о возникновении долгового пузыря на рынке кредитования Китая, который был спровоцирован лопнувшим пузырем на фондовом рынке страны и если вслед за ним лопнет долговой пузырь, то дефолты пойдут один за другим.

Во многих отраслях китайской экономики все больше компаний начинают испытывать сложности с обслуживанием своих обязательств. Падение прибыли сказывается на китайском бизнесе, что и приводит к осложнению ситуации с оплатой долгов.

В HSBC в растерянности и не могут предсказать как власти Китая будут решать эту проблему. По их версии, для ее преодоления необходим иной взгляд на возникшие вопросы.

Последние актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...