Продавать золото еще рано. Ждем!

Процентная ставка ФРС обеспечит продолжение роста цены на золото при определенном условии

Цена на золото демонстрирует уверенную восходящую динамику, пользуясь ослаблением доллара на валютном рынке Форекс. Тем не менее, эксперты считают, что ослабление доллара – временное явление и перспективы увеличения процентной ставки ФРС дадут импульс для его долгосрочного укрепления.

Прогноз цены на золото на Форекс

Прогноз цены на золото: продавать еще рано

Как Вы считаете, насколько оправданно выглядит использование текущего роста цен на золото для открытия позиций на продажу? Свой прогноз на рынок золота дает Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Учитывая все-таки сдержанную риторику официальных представителей Федеральной резервной системы в вопросе ставки и последнюю статистику, которая не блещет оптимизмом, сомнительно, что уже в сентябре ФРС пойдет на повышение показателя. Однако до конца текущего года это нужно будет сделать — слишком велико давление рынков и общества.

Пока американская ставка останется стабильной, цены на золото сохранят среднесрочную перспективу роста. Стоимость драгоценного металла увеличивается уже неделю, потенциал укрепления сохраняется вплоть до сильного технического сопротивления на $1361. Исходя из сегодняшней картины, позиции на продажу открывать преждевременно.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...