Прогноз цены на золото: с технической точки зрения нужно продавать

Техническая картина по цене на золото предполагает падение котировок в район $1300 за унцию

На 16 августа количество чистых длинных спекулятивных позиций по Gold на Comex достигало 91% от исторического максимума. Возможность повышения процентной ставки в ФРС оказывает на цену золота умеренное давление, но пока носит ограниченный характер, поскольку «желтый металл» поддерживают рост неопределенности в мировой экономике.

Какая торговая тактика и какие уровни в торговле золотом выглядят сейчас наиболее перспективными? Своим мнением по этому поводу поделилась Мария Сальникова, аналитик Dominion Fx.

Прогноз цены на золото

Абсолютное несовпадение

— 11 августа была опубликована статистика мирового спроса на золото за второй квартал, которая продемонстрировала просадку на 18%. В тоже время за апрель-июнь стоимость металла на международной арене выросла на 6,1%. Более вероятно, что в конце августа – начале сентября это абсолютное несовпадение, которое демонстрирует активность спекулянтов на рынке, станет причиной коррекции стоимости золота вниз.

Технический взгляд на рынок золота

Технически важным сопротивлением, ниже которого стоит рассматривать открытие коротких позиций, видим отметку 1350 долларов США за тройскую унцию. Целевым уровнем для снижения на текущий момент стоит держать отметку в 1300 долларов США.

Когда состоится пробой вверх уровня 1350, допускаем торговлю в диапазоне 1350-1370.

Курс золота онлайн
Курс золота онлайн

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...