График индекса РТС онлайн

1 178.69

0.00 (0.00%)

Реальное время

Индекс РТС сегодня:
Последняя цена: 1 178.69 $ | Цена открытия рынка сегодня: 1 172.72 $
Диапазон торгов: 1 172.34 - 1 179.98 $ | Изменение по сравнению со вчерашним днем: 0.00 %

График и динамика индекса РТС

Обзор

Индекс РТС – это ценовой, композитный, рассчитанный по рыночной капитализации индекс российского фондового рынка. В состав расчета входят акции наиболее крупных, популярных и активно развивающихся компаний из различных отраслей и сфер экономики, котируемых на Московской бирже. Со списком актуальных на сегодня эмитентов в индексе можно познакомиться на сайте площадки. .

Состав индекса пересматривается раз в 3 месяца. Войти в состав индекса РТС очень почетно. Это указывает на то, что компания действительно заслуживает внимание инвесторов. Главными причинами для попадания в состав индекса РТС является капитализация и ликвидность акций, а также принадлежность к отрасти и коэффициент free-float. .

Курс индекса рассчитывается в долларах США, в отличие от индекса МосБиржи, который номинируется в рублях, начальное значение РТС – 100 пунктов. Купить индекс РТС напрямую нельзя, но возможно инвестировать во фьючерс на индекс РТС, а также вложиться в фонды, повторяющие состав индекса. .

График индекса РТС онлайн отражает состояние фондового рынка в стране в целом. Часто его используют как индикатор для прогнозирования и анализа акций российских компаний. .

Популярные котировки

brentoil, Gold, bitcoinusd, USDRUR, EURUSD, EURRUR, Silver, Palladium, GBPUSD, wtioil, cotton, AAPL, naturalgas, Platinum, HG, indexrts, Litecoin, sugar, futrts, USDJPY
Полный список
Загружаем...