10 августа: SEC снова решает судьбу биткоина

Биткоин растет во вторник в ожидании решения SEC. После сильного падения от 8000$ к 6800$ криптовалюта корректируется, ожидая открытия ETF на биткоинах.

Курс биткоина в понедельник открылась очередным падением, достигнув отметки 6850$ в течение дня. Вторник же пока позитивен для цифровой валюты, в том числе и из-за новости о том, что SEC в очередной раз рассматривает возможность создания биткоин ETF.

Биткоин

В эту пятницу в Комиссии по ценным бумагам и биржам состоится заседание, в ходе которого будет решаться судьба фонда VanEck SolidX Bitcoin Trust, который запрашивает разрешение на открытие на Чикагской опционной бирже (CBOE). Пока регулятор продолжает отказывать и задавать вопросы, т.к. для работы фонда потребуется менять часть правил биржи. SEC не уверен, что это правильно.

Интересно, что сама Чикагская биржа хотела бы создать подобный фонд для торговли акциями SolidX по 25 BTC за штуку. На самом деле, по неофициальным данным, Комиссия сама заинтересована в одобрении заявки от CBOE, однако все актуальные вопросы требуется прорешить, т.к. сразу давать добро на открытие биткоин-ETF было бы опрометчиво.

Биткоин сегодня

Теперь это вопрос времени: рынки гадают, будет ли дано разрешение в этом году или начале следующего. От этого будет зависеть, как биткоин закончит год. Сообщество биткоин уверено, что фонд будет запущен в первом квартале 2019 года, поэтому цена на криптовалюту пока будет оставаться в пределах 6-8 тыс. долларов, двигаясь от общих фундаментальных данных.

Читайте новости криптобирж на Telegram и Facebook. Подпишись!

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/v-golden-sach-ne-boyatsya-bitkoina-i-prognoziruyut-padenie.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...