+140% с начала года: курс биткоина достиг годового максимума

Курс BTC обновил годовой максимум, прибавив с начала года 140%, и не собирается останавливаться. Эксперты говорят о стабильном росте интереса к криптовалютам.

Криптотрейдеры уже предвкушают достижение курсом биткоина уровня 9000 долларов, к которому пара BTC/USD подошла вплотную. Не отстают от своего «старшего брата» и другие топовые криптовалюты: за одни сутки эфир подорожал на 6%, а курс лайткоина прибавил почти 9%.

биткоин

Курс биткоина достиг рекордной отметки с мая 2018 года, а с начала года стоимость 1 монеты BTC выросла на 140%.

Рынок воодушевлен новостями о широком распространении цифровых активов и стабильном интересе компаний, ранее проявлявших к криптовалютам консервативный подход. Эксперты считают, что это дает цифровым активам ощутимый потенциал для роста.

Тем не менее, в памяти инвесторов еще свежи события прошлого года, когда вследствие затяжного падения, цена биткоина упала более, чем на 70%. Учитывая отставание объема транзакций от темпов роста цены, некоторые аналитики считают, что курс биткоина еще снизится перед тем, как войти в фазу стабильного роста.

Курс биткоина к доллару онлайн
Курс биткоина к доллару онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/news/rubl-vernulsya-na-64-5-za-dollar-zhdat-li-prodolzheniya-rosta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...