Биткоин и Ripple 20 июня – ситуация обостряется

Биткоин и Ripple теряют в цене из-за очередной успешной хакерской атаки. Сумма ущерба - 28 млн. долларов.

Не успел курс биткоина начать свое восстановление, как очередная биржа из Южной Кореи затормозила процесс. Новость о взломе Bithumb, где было украдено в основном криптовалюты Ripple на $28 млн. вновь отбросила активность и заинтересованность инвесторов в криптовалютах. В итоге биткоин потерял чуть более 170$ или 2,6% в цене, и уже сейчас начал свое восстановление к нижней границе бокового канала на отметке 6650$.

Падение курса биткоина продолжается
Падение курса биткоина продолжается

Криптовалюта Ripple, которая стала виновницей кражи, просела больше биткоина, потеряв 5% от стоимости, и не давая быкам возможности восстановить позиции.

Падение курса Ripple

Пока, по сообщениям биржи, все оставшиеся средства были оправлены в «холодные кошельки», доступ к которым ограничен, пока сервера продолжают быть уязвимыми к атакам хакеров. Отметим, что сервера биржи удалось сломать даже не смотря на то, что аудит был проведен всего 4 дня назад, после взлома биржи Coinrail. Bithumb – одна из крупнейших бирж с ежедневным оборотом более полумиллиона долларов.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...