Биткоин теряет 7% на решении регулятора США

Почему падает курс биткоина? SEC отказала братьям Уинклвоссам в создание ETF на криптовалютах. США не готова признавать криптовалюты.

То, что должно было стать причиной для роста курса биткоина к 9000$, стало причиной его падения сразу на 7% за последние 3 дня с потенциалом продолжиться. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) еще раз отклонила прошение о создании биткоин ETF или биржевого инвестиционного фонда, привязанного к криптовалюте. Не смотря на то, что братья Уинклвоссы были уверены в том, что смогут дать исчерпывающие ответы на вопросы регулятора, видимо, они не убедили SEC.

Рынок отреагировал тут же – падение не заставило себя ждать, при этом объем продаж был достаточно большим. Инвесторы очень надеялись на создание этого прецедента в отношении биткоина, что значило бы признание криптовалют в США. Однако регулятор не спешит с таким важным действием, апеллируя тем, что Winklevoss Bitcoin Trust хотят изменить правила, не согласующиеся с правилами по защите от манипуляций и мошенничеств.

Winklevoss Bitcoin Trust уже более года добиваются положительного решения со стороны SEC, однако не могут удовлетворить регулятора. При этом комиссия уверяет, что благоприятно относится как к биткоину, так и к сопутствующим ему технологиям, вопросы остаются к самому фонду и его работе.

Напомним, что это не единственное прошение о создании биткоин фондов. Еще как минимум три заявки ждут решения от SEC, включая Чикагскую опционную биржу, ответ по которой ожидается 10 августа. Биткоин при этом теряет в цене, находясь в районе поддержки 7800$.

Читайте последние новости криптобирж в ленте Telegram!

Смотрите также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-dorozhaet-inostrancy-ne-boyatsya-amerikanskix-sankcij-protiv-rf.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...