Биткоин торгуется по новостям

Курс биткоина зависит от новостного фона - цена растет на сильных данных, которых последнее время немного, но они действительно способны сдвинуть позиции криптовалюты.

Курс биткоина продолжает восстанавливать свои позиции, достигая одну за одной психологических отметок. На рынке возрос интерес к BTC, при этом другие криптовалюты постепенно теряют в цене на фоне этого. Как вы считаете, какие события индустрии повлияли на такой внезапный рост биткоина после длительного падения? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, аналитик компании RoboForex.

Крах биткоина

— В пользу роста Bitcoin сработало сразу несколько положительных для криптовалютного рынка факторов. Один из них — размещение Facebook рекламного объявления торговой площадки Coinbase. Это случилось впервые после запрета соцсетью публикации объявлений рекламного характера без предоставления лицензий рекламодателя и иных данных о бизнесе. Значит, биржа Coinbase предоставила соответствующие документы, что является положительным моментом для криптовалютного рынка. Кроме того, Coinbase ранее получила разрешение от SEC на торговлю security-токенами.

Помимо этого, Bitcoin положительно среагировал на комментарии фискальных политиков и глав Центробанков по итогам прошедшей в июле встречи G-20. Стороны приняли решение не вмешиваться в технологии производства виртуальных валют и признали, что криптовалютный рынок не несёт в себе глобального риска для финансовой стабильности.

Таким образом, Bitcoin растёт «событийно», то есть повышения последнего времени целиком и полностью основаны на цепочке важных фундаментальных новостей.

Напомним также, что следующей позитивной новостью рынки ожидают утверждение биткоин-ETF.

Читайте новости рынка на нашем канале Telegram!

Смотрите также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/budet-fond-budet-bitkoin-po-25-000.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...